⭐80 лет со дня снятия блокады Ленинграда отмечается в нашей стране 27 января. Чествование ветеранов – жителей блокадного Ленинграда состоялось в Каменске-Уральском в канун памятной даты, 26 января, во дворце культуры «Юность».

⭐На встречу с теми, кто волею судьбы стал очевидцем и участником трагических событий, пришли их товарищи – ветераны, а также подрастающее поколение: кадеты, школьники, члены Российского движения школьников. Поздравили и поблагодарили за стойкость и самоотверженность жителей блокадного Ленинграда председатель Городской Думы Валерий Пермяков и депутат Городской Думы, руководитель патриотического фонда «Рубикон» Александр Шишков.

Блокада Ленинграда – крупнейшая гуманитарная катастрофа в истории человечества.

Память погибших и умерших блокадников все участники встречи почтили минутой молчания.

Сказать спасибо ветеранам-блокадникам пришли почетные гости: председатель координационного совета ветеранских организаций Южного Управленческого округа Татьяна Русских, председатель Ассоциации бывших малолетних узников фашистских концлагерей и гетто Валентина Гостищева, представители Каменской епархии.

Перед ветеранами и гостями с концертными номерами выступили коллективы города. В числе приглашенных исполнителей был наш ансамбль "Журавушка".

Никакие муки и лишения, никакие испытания не могли сломить мужества и стойкости героических защитников и жителей Ленинграда, не могли поколебать их боевого духа и веры в окончательную победу. Лейтмотивом встречи стали известные слова: «Никто не забыт, ничто не забыто».

Ссылка на видео:  https://vk.com/club209361921?z=video-209361921_456239060%2F31f7c5866871d13362%2Fpl_wall_-209361921