Одна из главных задач, решаемых в детском саде, – это обеспечение конституционного права каждого ребенка на охрану его жизни и здоровья.

Здоровье детей невозможно обеспечить без рационального питания, которое является необходимым условием их гармоничного роста, физического и нервно-психического развития, устойчивости к действию инфекций и других неблагоприятных факторов внешней среды. Кроме того правильно организованное питание формирует у детей культурно-гигиенические навыки, полезные привычки, так называемое рациональное пищевое поведение, закладывает основы культуры питания.

В Детском саду организованно 3-х разовое питание, в соответствии с примерным 10-дневным меню, утвержденным заведующим Детским садом. Организация питания детей в Детском саду осуществляется его штатным персоналом. Меню составляется в соответствии с СанПиН, на основе физиологических потребностей в пищевых веществах и норм питания детей дошкольного возраста. Осуществляется дифференцированный подход в приготовлении блюд в соответствии с медицинскими показателями. Не допускаются к приему в Детский сад пищевые продукты без сопроводительных документов, с истекшим сроком хранения и признаками порчи.

В рацион питания  включены все основные группы продуктов – мясо, рыба, молоко и молочные продукты, яйца,  овощи и фрукты,  хлеб, крупа и др.

В Детском саде № 86   питание воспитанников осуществляться посредством реализации основного (организованного) меню, включающего горячее питание ,  а также индивидуальное меню для детей,   с учетом требований СанПиН 2.3/2.4.3590-20.

Имеется пищеблок с полным технологическим циклом, оборудованный тремя цехами: цех готовой продукции, цех сырой продукции, цех овощной продукции, оснащенный необходимым холодильным и технологическим оборудованием. Пищеблок оснащен достаточным количеством технологического, холодильного и весоизмерительного оборудования. Во всех группах имеются буфетные комнаты, оснащенные в соответствии с требованиями СанПиН: имеется набор кухонной посуды, столовых принадлежностей.

В групповых помещениях выделены обеденные зоны для питания детей. На вводе холодного водоснабжения в здании Детского сада установлена ультрафиолетовая система обеззараживания воды.

Информация о меню ежедневного горячего питания

Меню ежедневного горячего питания для детей: с 1 года до 3 лет   -  File,  с 3 до 7 лет - File

Презентация "Организация питания детей раннего возраста"

Экспертное заключение Центра гигиены и эпидемиологии экспертизы меню ежедневного горячего питания детей

Положение об организации питания в Детском саде № 86  File

Положение о брокеражной комиссии  в Детском саде № 86   File

Положение об административном контроле организации и качестве питания  в Детском саде № 86    File

Информация о наличии диетического меню - Отсутствует.

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в общеобразовательной организации  - Питание МБДОУ "Детский сад № 86" организует самостоятельно.

ИП "Зеленов О.Ю." (изделия хлебобулочные и мучные кондитерские)

ООО "Агрофирма "Травянское" (овощи)

АО "Красногорское" (консервация, мясо, соки, сухофрукты, рыба, фрукты, овощи, макаронные изделия, крупы)

ООО "ПАРТНЕРЪ" (молочная продукция)