19 апреля 2019г. Детский сад принял участие в городском конкурсе «Робоквест 2.0» на базе Каменск-Уральского педагогического колледжа. В конкурсе приняло участие 9 команд из разных детских садов города. От нашего Детского сада приняло участие 2 команды. Команда «Умники» -дети подготовительной группы № 11 -Влад Г., Дима П., Глеб В., воспитатель Быкова Н.С. Команда «Мотоботы» -дети подготовительной группы № 12 -Матвей М., Дима Л., Денис Т., воспитатель Бугуева В.А. Участники конкурса представили видеосюжет по созданию различных достопримечательностей города из разного вида конструкторов. Кроме этого идя по станциям «Робоквеста 2.0» им нужно было выполнять различные задания на конструирование и программирование. Они выполняли конструирование на различных видах конструкторов от самого простого Лего, до сложного робототехнического конструктора с составлением программ. По результатам конкурса наши команды стали победителями.

Команда «Мотоботы» - подготовительная группа № 12 заняла I место.

Команда «Умники» - подготовительная группа № 11 заняла II место.

DSC04173  DSC04226

DSC04217  DSC04234